Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Динамо Киев побеждает "мертвый" Гент
14:25
Динамо Киев побеждает "мертвый" Гент
Старт еврокубков для киевского Динамо всегда был некой встряской после раскачивания в национальном чемпионате. Ведь Европа это уже парафия не Суркиса, а буржуйских морд, которые не помогут и пенальти из воздуха не нарисуют. Поэтому первые матчи квалификации всегда встречали с некой нервозностью, несмотря на то, что соперники там были далеко не самые сильные. Вот и в этом году с Динамо судьба свела бельгийский клуб Гент. «Что такое Гент?» - спросите вы. «Черт его знает» - отвечу я. Мы привыкли, что у хорошего клуба должно быть одно из двух: или порядок, или класс. Так вот у Гента нет ничего , чтобы противостоять даже Динамо и игра это подтвердила. Увидев стартовый состав Динамо у меня в голове крутились мысли, которые можно формулировать одной фразой «Для Гента и этого хватит». И вы знаете хватило. Неуклюжесть Ярмоленко, ненадежность всей линии защиты и вратаря Бойко, медлительность Милевского - всё это куда-то пропало, как только Гент показал на что он способен, а он не был способен ни на что. Первые минуты ожидаемо расставили все точки над «і», киевляне атаковали как могли, а бельгийцы защищались как могли. После нескольких нереализованных моментов динамовцы все же забили, и отличился именно Ярмоленко, который в Украине с трех выходов один на один ни одного не реализует. 1:0. После забитого гола хозяева немного успокоились и стали беречь силы. Гент пытался искать пути к штрафной площади соперника, но у него мало что получалось. Был даже забитый гол, который (как по мне несправедливо) отменил главный судья встречи. Но в целом попытки Гента что-либо создать мало кто назвал бы футболом. Может быть все так же и закончилось, если бы не Шевченко. Я не знаю, откуда Андрей берет силы и мотивацию играть на таком уровне, но в этом сезоне он просто невороятен. Это игрок с большой буквы, профессионал до мозга костей. Его активность на протяжении всего второй тайма все же привела к забитому на 80-ой минуте голу. 2:0. По сути дело было решено уже тогда, я думаю мало кто верил, что Гент способен переиграть киевлян с разницей в два мяча. Но к чести бело-голубых они не остановились и вышедший на замену Зозуля забил еще один гол уже на 92 минуте матча. 3:0. Динамо - Гент 3:0 Голы: Ярмоленко, 19, Шевченко, 80, Зозуля, 90+2 Динамо: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 76), Гармаш, Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Бертольо, 50; Алмейда, 90) Гент: Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Дуарте, Ханствайт, Гронден, Лейе (Арбайтман, 59), Вилс, Тейс, Лепоинт, де Смет (Кулибали, 83), Эль Ганасси Предупреждения: Бетао - де Смет, Дуарте Игроки и тренеры радовались этой победе как дети, особенно Газзаев. Имеют право. Но стоит ли этот делать? Откровенно говоря, после этой игры мое мнение о бельгийском футболе упало ниже плинтуса. Оно было низким еще после прошлогоднего уничтожения Брюгге донецким Шахтером. Но Брюгге хотя бы пытались играть в футбол, и у них это получалось. Был виден рисунок игры, тактика, это была КОМАНДА. Гент, к сожалению, такого звания как КОМАНДА не заслужил, это одиннадцать довольно посредственных игроков уровня Ильичевца, которые настоящую силу Динамо показать не в силе. Поэтому я с нетерпением жду следующего этапа квалификации Лиги Чемпионов, сильного соперника и действительно хорошей и солидной игры от Шевченко и компании.
Просмотров: 464 | Добавил: AdnrNick | Рейтинг: 0.0/0