Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 20 » О тактике, ротации и бездарях Шахтера
14:25
О тактике, ротации и бездарях Шахтера
Просмотрев очередной матч донецкого Шахтера в рамках УПЛ не могу не черкнуть пару строк о том, что кажется мне настораживающим. Сегодня Шахтер вытянул матч против Зари на последних минутах, Чигринский забил гол на 84-минуте и принес важные три очка своей команде. Но три очка эти висели над огромной пропастью, потому что Шахтер сегодня мог как выиграть (что он и сделал) так и проиграть. В последнее время в игре черно-оранжевых намечаются определенные негативные закономерности, которые впоследствии могут привести как и потере титула чемпиона, так и провала в еврокубках. Во первых, Шахтер бросает очень большие силы в начале матча, чтобы забить быстрый гол. Сегодня забить быстрый гол не удалось и дальше начались проблемы. Если соперник первые 20 минут стоит на своей половине поля и только отбивается, то горняки бегают как заведенные и не жалея сил пытаются забить быстрый мяч. Рискну предположить, что это установка тренера. Пусть Мистер дает какие-угодно установки, но только не те, которые напрямую вредят команде. Силы нужно распределять равномерно на 90 минут. После перерыва Шахтер вообще мало на что был способен, по такой погоде они просто задохнулись после первого тайма. Этого не должно быть, потому что Арсенал, Бавария и даже Марсель или Сампдория такого в ЛЧ не простят и потом опять будем получать такие обидные голы на последних минутах. Второе, ротация состава в Шахтере просто невероятная, и это плохо. Да, именно плохо, потому что какая бы не была длинная скамейка запасных, должен быть костяк команды, который всегда выходит в старте, а уже по ходу игры кого-нибудь из старта можно поменять. Сегодня в старте вышли Тейшейра и Морено. Абсолютно провальное решение Луческу, которое дорого стоило Шахтеру. На Морено вообще уже давно надо поставить крест, этот игрок с момента приезда в Европу сменил три клуба: Шахтер - аренда в Вердер - аренда в Виган - возвращение в Шахтер. Нигде, я повторяю НИГДЕ он не показал даже малейшего намека на хорошую игру. Его давно пора оправить домой в Боливию и пожелать ему всего хорошего в его новых клубах. Но ставить его в основу - это просто абсурд. А вот Тейшейра очень даже неплохой парень, но сыроват пока, и играть ему только последние десять минут матча, когда счет уже 3:0 в пользу Шахтера. Кому нужна такая ротация? Зачем опять ставить в основу Морено? Неужели Мистер рассчитывает ставить его в ЛЧ? Третье. Нежелание поставить крест на конкретном игроке. Это конечно и Морено касается, но я хотел бы здесь о наших соотечественниках Кучере и Гладком упомянуть. Какой же все таки настойчивый тренер у донецкой команды, сколько Кучер не лажает, он все равно в составе, сколько Гладкий не лажает, он все равно в составе. Вот она, сила лимита легионеров! Благодаря ей, игроки с украинским паспортом выходят на поле из-за своего паспорта, а не потому что они хорошие футболисты. Впрочем это не только лимит виноват, сам Луческу виноват, что не желает искать свежих украинских футболистов, а всех своих талантливых парней из академии сплавил в Зарю и эти пацаны по 20 лет сегодня грозный и могучий Шахтер могли разнести в пух и прах, если бы могли элементарно забить когда вдвоем выходят на одного защитника. ЗЫ. Больно было смотреть сегодня на Эдуардо. Парень весь матч сидел грустный, подперев голову рукой и, наверное, думал: как вообще эти футболисты выиграли Кубок УЕФА? Ну ничего, с этим хорватско-бразильским нападающим я связываю большие надежды. Ведь если не он, то кто? Никто. И поэтому в Эдуардо я верю)!
Просмотров: 523 | Добавил: AdnrNick | Рейтинг: 0.0/0